БСОШ - Библиотека

Режим  работы библиотеки:

с 8.00 ч.  до 16.00 ч.

Выходной день – суббота, воскресенье

Последний день месяца - санитарный день

Заведующая библиотекой: Сединкина Елена Александровна

Педагог-библиотекарь: Макушина Ольга Михайловна

Количество читателей - 989

Из них 934 обучающихся.

Общий объем библиотечного фонда 34451 экз.

В том числе художественная литература – 19399 экз.

Учебный фонд 13829 экз

Задачи библиотеки:

• Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов.

• Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения.

• Совершенствование традиционных и освоение новых технологий

Основные функции библиотеки

• Образовательная - поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформулированные в концепции школы и в школьной программе.

• Информационная - предоставлять возможность использовать информацию вне зависимости от ее вида, формата, носителя.

• Культурная - организовывать мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию учащихся.

П Р И К А З "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.09.2022 № 858 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность и установления предельного срока использования исключенных учебников"

Локальные акты, регламентирующие  работу библиотеки: .

• ПРИКАЗ "Об утверждении списка учебников на 2023-2024 учебный год"

• ПОЛОЖЕНИЕ о библиотеке МАОУ "Байкаловская СОШ"
  • ПОЛОЖЕНИЕ о школьном библиотечном учебном фонде

• ПОЛОЖЕНИЕ о порядке обеспечения бесплатными учебниками и учебными пособиями обучающихся МАОУ "Байкаловская СОШ"